确定!宁河区的这个重要大路口建设交通信号灯

原标题:确定!宁河区的这个重要大路口建设交通信号灯!!!

来源: 北方网、资料图

问 题 发表人:李先生 提问时间:2020-10-13 标题:商业道与金翠路交口安装信号灯问题 这个问题我不想多说了,不光我一个人反应过这个问题了吧,就是问一下交通部门领导,两年前就说,安装监控摄像头,和交通信号灯,最近一次回复是今年能彻底解决,但是到现在根本就没有解决的意思,一直到今天这个问题就是不能解决,早晚高峰有多堵我估计你们领导不是不知道吧,解决这个问题就真的这么难吗?请给个合理解释

反 馈 回复部门:宁河区委 回复时间:2020-11-04 是否超时:是 尊敬的网友: 2020年10月14日,收到您关于反映商业道与金翠路交口安装信号灯问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入公安宁河分局,就此问题进行调查督办。

经了解情况如下:

一、因该路段已施划黄网格禁停标线,同时设置了违法停车抓拍电子警察,但因该路口为不规则的丁字路口,因抓拍角度的原因不能对违反禁停标线的车辆进行抓拍。为此,交警支队又在路口的东侧加装一处违停抓拍电子警察。目前已开始进行建设,基础及杆体已建设完成。

二、拟在商业道与金翠路交口至三八河路路段安装中心隔离护栏,规范商业道的通行秩序。建设需求已报区政府进行批复,等待建设资金。

三、下一步, 在该路口建设交通信号灯,对路口进行管控,建设需求已报区政府进行批复,等待建设资金。

目前,针对该路口在早晚高峰时段路口压车的情况,交警支队已组织芦台大队加强警力在路口开展有效地疏导。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2020年10月23日


香港彩开码结果| 香港正版免费资料大全| 本港开奖直播现场| 224123.com| 六合宝典| 香港挂牌正图| 马会合数单双公式规律| 香港最快开奖直播| 香港正版挂牌| 开奖直播| 三中三书籍| 六合彩马报|